Билеты на «Спящую Красавицу»
Ледовое шоу-сказка с балетом «Спящая Красавица»
5 января 2026 – 9 января 2026 года в Live Арена состоится Ледовое шоу-сказку с балетом «Спящая Красавица». Зрителей всех возрастов ждёт великолепное действо, созданное лучшими спортсменами мирового уровня, а также современными технологиями, меняющими реальность. Купить билеты на Ледовое шоу-сказку с балетом «Спящая Красавица» можно прямо с нашего сайта, выбрав подходящие места и оформив заказ.
В основе сюжета классическое либретто, в котором действие происходит в стране сказок Шарля Перро и гостями на празднике Крещения у Короля и Королевы оказываются феи во главе с феей Сирени, Кот сапогах танцует с Белой Кошкой, а Красная Шапочка с Волком, Золушка с прекрасным Принцем, Мальчик с пальчик приплясывает в восхищении до появления Феи Карабос, которая наложит на жителей замка и маленькую Принцессу Аврору страшное заклятие вечного сна.
Уникальным визуальным решением в стенах Live Arena станет масштабный мультимедийный фасад волшебного дворца, в окнах которого оживают герои сказок.
«Я не верю, что в ближайшие годы мы сможем создать еще что-то более бесподобное и красивое, чем ледовое шоу «Спящая Красавица». Я сама впечатлена результатом, и считаю, что это топ — мировой уровень, точно не хуже Большого Театра, 2 часа сказки на одном дыхании! Дети и взрослые в полном восторге, многие никогда еще не видели продукта такого масштаба, качества и красоты.
При чем интересно всем: и любителям фигурного катания — одна только Лена Костылева прыгает порядка 10 ультра-си прыжков, новое адажио Евгения Плющенко пробирает до мурашек, и балета — можно вообще только на сцену смотреть, не отрываясь, и тем, кто любит классическую музыку или волшебные добрые сказки.
Мы нацелены на интеллигентного зрителя и семьи, для которых важно классическое воспитание, наше историческое наследие и культурный код», — рассказывает о шоу автор идеи и генеральный продюсер шоу Яна Рудковская.
Масштабная балетная постановка от народного артиста РФ Сергея Филина, винтажный реквизит, изящные цирковые решения, великолепный 3д контент, сказка, рассказанная голосами Сергея Безрукова и Алены Бабенко, ослепительные костюмы по эскизам 1895 г И. А. Всеволожского — все гармонизирует и раскрывает по новому уникальную интеллигентную музыку П. И. Чайковского, делая ее актуальной в нашем современном мире.
За многооборотные прыжки отвечают самые титулованные спортсмены современности.
В главной роли Евгений Плющенко (Король), Анна Щербакова (фея Сирени) и Александра Трусова (фея Карабос).
В роли Принца и Принцессы Авроры — Александр Плющенко и Елена Костылева (чемпионка России среди юниоров). В шоу также примет участие Макар Игнатов и другие звезды академии Ангелы Плющенко. Хореограф-постановщик — Никита Михайлов.
Заказать и купить билеты на Ледовое шоу-сказку с балетом «Спящая Красавица», который пройдёт в Москве 5 января 2026 – 9 января 2026 года на сцене Live Арена , можно забронировав места на сайте либо по тел. (495) 545-42-22.
О площадке
Live Арена
Live Арена – многофункциональный зрелищный центр, трансформируемый под любые типы мероприятий, вместимостью до 11 000 человек.
Проект концертной площадки является результатом совместной работы компаний ООО «Амфион» и AEG (Anschutz Entertainment Group).
Архитектурный проект здания разработан компаниями HOK и Gеnsler – мировыми лидерами в архитектуре объектов для спорта и развлечений. Уникальные по своей сложности дизайнерские решения были реализованы благодаря инновационному подходу и ноу-хау инженеров-конструкторов из компании Тhornton Tomasetti.
Особое внимание на Арене уделялось акустике, для этого были привлечены специалисты из британской студии саунд-дизайна Vanguardia, в зале установлена современная система звукоусиления BOSE.
места
заказ
билеты
Просто позвоните нам!
Менеджеры всегда рады вам помочь.